Гидроизоляция проникающего действия в Калининграде Стромикс

17фев 2016
Гидроизоляция проникающего действия в Калининграде Стромикс
Гидроизоляционный раствор проникающего действия "СТРОМИКС - Защита от сырости" 100 руб в Калининграде и Калининградской области Доставка, Качество

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Сухая гидроизоляционная смесь проникающего действия, рекомендуется для восстановления водонепроницаемости железо-бетонных и каменных, кирпичных конструкций, подземных сооружений, парковок и т.д, а также различного рода обводненных и заглубленных сооружений. "Стромикс-Защита от сырости" преимущественно применяется в местах усиленно подверженных сырости подвалы, погреба, колодцы, подземные паркинги, и т.д.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ: 
Хорошо очистить гидроизолируюмую поверхность от краски, штукатурки, грязи, масляных пятен, поверхностной пленки цементного молочка. Потрескавшийся, рыхлый, отслаивающийся слой бетона снимается до структурно твердой основы ОБЯЗАТЕЛЬНО. 
швы Ж\Б блоков и плит перекрытия, все стыки конструкций, места прохождения трубопроводов расшиваются по всей ширине на глубину не менее 20мм. 
Все видимые трещины также расшиваются на глубину не менее 20мм с раскрытием по ширине не менее 20мм. Швы кирпичной кладки расшиваются на глубину не менее 5мм. Оголенная арматура зачищается до полного удаления ржавчины ОБЯЗАТЕЛЬНО. 
Промывка и увлажнение поверхности. С поверхности удаляется все пылесосом, далее поверхность промывается до полного удаления продуктов очистки, рекомендуется использования апарата с высоким давлением воды (особенно тщательно в швах, стыках и трещинах) и увлажняется до полного насыщения основания (прекращение впитывания воды и удержание капель на поверхности). Излишки воды удаляются также водяным пылесосом или обычной сухой чистой тряпкой .

Контроль за качеством: 
Определяются видемые места открытой фильтрации воды-протечки. В этих местах вода-влага, стекая по стене, будет размывать ранее нанесенную гидроизоляционную смесь (раствор), мешая высохнуть. Для устранения проблемы размывания смеси необходимо отвести воду от защищаемого участка поверхности с помощью дренажных трубок (шлангов): В местах протечки с помощью перфоратора делается конусо-образное углубление наружным диаметром 80-100мм и глубиной не менее 120мм. В приготовленное отверстие на всю глубину вставляется водоотводящая трубка (кусок водопроводного шланга, пластиковой трубки и.тд диаметром не менее 25мм ) так, чтобы ее наружный край отстоял от стены на 15-20 см и закрепляется раствором "СТРОМИКС ЗАЩИТА ОТ СЫРОСТИ" таким образом, чтобы вода текла по водоотводной трубке, минуя стену с гидроизоляционным раствором. 
После того, как на всей защищаемой поверхности в местах протечек будет выполнен так называемый местный дренаж можно приступать к нанесению гидроизоляционного раствора "Стромикс".

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА СТРОМИКС: 
На один кг сухой смеси "СТРОМИКС ЗАЩИТА ОТ СЫРОСТИ" берется 200-250 мл воды комнатной t. Мешок сухой смеси 25 кг высыпать в емкость,ведро, карыто добавить 5л. воды. Время перемешивания не менее 5 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО. Длительное перемешивание необходимо для избежания эффекта «ложного схватывания», который обусловлен наличием в растворе специальных химических добавок и фунгицидов. 
В процессе выполнения работ раствор-готовую смесь нужно периодически перемешивать без добавления воды. Раствор готов к работе, если он однороден и пластичен (по консистенции напоминает густую домашнюю сметану).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЕ: 
Предварительно подготовленное основание ( очищенное, увлажненное и при необходимости с произведенным дренажем) поверхность грунтуется раствором СТРОМИКСА маховой кистью или волосяной щеткой, макловицой так, чтобы готовый раствор заполнил все раковины, углубления и неровности. Сразу после грунтовки наносится смесь СТРОМИКСА. 
Смесь наносится шпателем толщиной слоя 2-4 мм. Трещины, швы и раковины заполняются на всю глубину ОБЯЗАТЕЛЬНО. 
Для наилучшего сцепления и увеличения адгезии с последующим отделочным слоем (штукатурка, шпатлевка) через 20-25 минут после нанесения раствора необходимо пройтись по нему зубчатым шпателем в горизонтальном направлении (глубина бороздки - не более 1 мм ).

Очень важно!
В течение первых 24 часов после нанесения раствора СТРОМИКС ЗАЩИТА ОТ СЫРОСТИ необходимо защитить обработанную поверхность от сквозняков,воды, направленного теплового воздействия, прямого воздействия солнечных лучей во избежание принудительного высыхания и появления усадочных трещин. 
При появлении усадочных трещин необходимо: 
- если покрытие отслоилось от защищаемого основания повторить все ранее проведенные операции в пределах дефектного места (очистка, промывка, увлажнение, грунтовка, нанесение); 
- если покрытие не отслоилось тщательно затереть дефектное место раствором СТРОМИКСА маховой кистью или волосяной щеткой. 
Через 24 часа после нанесения гидроизоляционного раствора осмотреть защищаемую поверхность, определить ранее не выявленные протечки (они определяются по характерным потекам белого цвета) и сделать местный дренаж. 
Дефектные места (там, где раствор размыло водой) зачистить металлической щеткой и нанести новый слой раствора, соблюдая последовательность всех операций (промывка, увлажнение, грунтовка, нанесение). 
По прошедствию 3-4 дней (когда слой наберет прочность) вынуть дренажные трубки и заделать отверстия быстротвердеющим гидроизоляционным раствором "СТРОМИКС - БАРЬЕР" (согласно прилагаемой к нему инструкции). В случае необходимости дальнейшей подготовки поверхности под окраску или оклейку обоями, поверх СТРОМИКСА нанести слой санирующей штукатурки с добавкой гидрофобизирующей кремнийорганической жидкости (ГКЖ-10, ГКЖ-11 или др.) толщиной не менее 10 мм для предотвращения образования высолов и отслоения отделочного покрытия в процессе эксплуатации. В качестве штукатурки можно использовать смесь СТРОМИКС «Универсальная»

         

Смотрите также:

Гидрофобизатор в Калининграде 19.02.2016 Гидрофобизатор в Калининграде
Гидрофобизатор пропитка проникающего действия Для защиты от воды и лаги
Гидроизоляция подвала в Калининграде 25.10.2016 Гидроизоляция подвала в Калининграде
Гидроизоляция подвалов, погребов, туннелей цокольного помещения, С применением Гидроизоляционных материалов проникающего действия Защита от влаги и сырости
Ремонт подвала цена в Калининграде 25.01.2018 Ремонт подвала цена в Калининграде
Как сделать гидроизоляцию подвала, цоколя. Расскажем о материалах проникающего действия
Гидроизоляция для бассейнов в Калининграде 02.02.2019 Гидроизоляция для бассейнов в Калининграде
Для проектирование и устройство бассейнов и резервуаров различного назначения с применением гидроизоляционной полиуретановой мастики Гипердесмо.
Гидроизоляция плоских кровель Системами Гипердесмо 17.02.2016 Гидроизоляция плоских кровель Системами Гипердесмо
Как выполнить Гидроизоляцию кровли Как выполнить ремонт плоской кровли
×
Компания "Системы Гидроизоляции"